Lot n° 14
Estimation :
30000 - 50000
EUR
Result
: 48 100EUR
RAOUL DUFY 劳尔·杜飞 (1877-1953)
Fenetre ouverte a Cannes, 1942
Aquarelle et gouache sur papier, signée, datée et dédicacée «A Louis Carré souvenir de Cannes» en bas à droite
65 x 50 cm
Open window in Cannes, 1942
Watercolor and gouache on paper, signed, dated and dedicated to «Louis Carré souvenir de Cannes» in the lower right
65 x 50 cm (25.5 x 19.6 inches)
BIBLIOGRAPHIE:
Fanny Guillon-Lafaille, Raoul Dufy, catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels, tome II, éditions Galerie Louis
Carré & Cie, Paris 1982, n°1522 page 168