Lot n° 894
Estimation :
800 - 1000
EUR
Result
: 4 940EUR
VOLTA ALESSANDRO (1745-1827) PHYSICIEN ITALIEN.
P.S., cosignée par 2 autrès membres du Conseil general de la ville de Como, 20 mai 1796;. page in-fol.; en italien.
Avis de l'election a l'unanimite du Dr Gaetano
PERTI comme assesseur adjoint a la municipalite par interim, dans les circonstances actuelles; il mettra sans aucun doute son zele au service de la Patrie... Ont cosigné le president MUGIASCA, le doyen VOLTA et le secretaire FUMAGALLI.