JOHANN CASPAR LAVATER (1741-1801)

Lot 697
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 650EUR
Lettre autographe signée Zurich, 31 mai 1766 1 p. sur 1 f. double in-12 (19,4 x 12,7 cm) Lettre autographe signée à un destinataire inconnu faisant l'éloge de Jacques-Henri Meister, écrivain suisse et ancien secrétaire de Grimm, auteur d'un Éloge de Lavater comparé avec Diderot (Paris, [1806]).