COCTEAU Jean (1889-1963)

Lot 562
Estimation :
1000 - 1500 EUR
COCTEAU Jean (1889-1963)
Orphée. Tragédie en un acte et un intervalle. Paris, Librairie Stock, 1927. In-12 broché. Chemise originale (en mauvais état) de Claude-François Labarre. Edition originale. Un des 28 premiers exemplaires numérotés (4) sur Japon impérial. Très bel exemplaire non coupé.