Maurice UTRILLO (1883-1955)

Lot 212
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Maurice UTRILLO (1883-1955)
Moulin de la Galette, vers 1931.  Gouache sur papier. Située en bas à gauche, signée en bas à droite. Hauteur: 47,50 Largeur: 62 cm PROVENANCE - Galerie Pétridès, Paris. - Vente Artcurial 20/10/2007. EXPOSITIONS Lodève, Musée de Lodève, «Utrillo» 28 juin - 26 octobre 1997, n° 56 Japon  du 5 août  1998 - 14 février 1999.  BIBLIOGRAPHIE Gilbert Pétridès, « L'oeuvre complet de Maurice Utrillo », Tome IV, Paul Pétridès Editeur, Paris, 1969, n° AG 248. Un certificat du Comité Utrillo sera remi à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat