CEZANNE Paul (1839-1906)

Lot 234
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 9 360EUR

CEZANNE Paul (1839-1906)

Lettre autographe signée adressée à
Claude MONET Paris, 11 avril 1895, 1 page et quart in-8 à l'encre.
Cézanne est allé mardi chez Gustave Geffroy qui l'a informé du retour de Monet à Giverny: « [...] Je serai heureux de vous aller serrer la main dès les premiers jours de la semaine prochaine, s'il n'y a pas d'indiscrétion. [...] ».
La lettre est encartée dans une petite chemise autographe titrée par Claude Monet: « lettres de Paul Cézanne ».
Mes ordres d'achat