DALI Salvador (1904-1989)

Lot 252
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 11 960EUR
DALI Salvador (1904-1989)
Dessin original signé dans un ouvrage 1975, encre sur feuillet de papier blanc. Dimensions: 37 x 27 cm. Belle composition représentant une cavalière sur son cheval près d'un personnage appuyé sur une béquille; dans la partie gauche le mot « Rale ». Ce beau dessin à l'encre a été exécuté sur la garde blanche d'un volume consacré à Salvador Dali et publié par les éditions du Chêne à Paris en 1957. L'ouvrage auquel il manque le titre contient de nombreuses reproductions en noir et en couleurs de l'artiste.
Mes ordres d'achat