BATAILLE Georges (1897-1962)

Lot 16
Estimation :
1200 - 1500 EUR
BATAILLE Georges (1897-1962)
Lettre autographe signée adressée à Joseph-Marie LO DUCA Fontenay, 1er septembre 1961. 1 page 1/4 in-8 à l'encre sur papier. «[...] Si vous pouvez hater les choses et que pour le chapitre sur Dionysos vous pouvez m'envoyer la frappe de telle sorte que je l'aie samedi [...] Autre chose : avez-vous fait le nécessaire pour les dessins de Klossowski qui sont d'une incongruité certaine [...]».
Mes ordres d'achat