CAMUS Albert (1913-1960)

Lot 33
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 690EUR

CAMUS Albert (1913-1960)

Lettre autographe signée adressée à René CHAR S.l., 5 février [195.]. 1 page in-4 à l'encre brune sur papier, enveloppe timbrée conservée.
«[...] Merci de votre lettre. Peu de jours après je recevais les Matinaux que j'ai commencé de relire. Une pierre de plus et de taille à la maison commune. Mais je vous écris pour vous dire que j'ai l'intention de vous dédier mon livre d'articles [Actuelles] [...] et j'aurais aimé vous associer. Mais je voudrais que vous y consentiez d'abord [...]».
Mes ordres d'achat