TOULOUSE-LAUTREC Henri de (1864-1901)

Lot 95
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 600EUR
Lettre autographe signée adressée à sa grand-mère maternelle Paris, 1er mars 1877. 4 pages in-8 à l'encre Lettre autographe signée de Toulouse-Lautrec, alors âgé de 13 ans, à sa grand-mère maternelle Louise Tapié de Celeyran. «[...] Je suis plus libre ces jours-ci parce que Maman m'a retiré de chez mon professeur pour me faire suivre le traitement de la brosse électrique qui a jadis guéri mon oncle Charles. Je suis bien ennuyé d'être boiteux du pied gauche maintenant que le droit est guéri [...]».
Mes ordres d'achat