TOULOUSE-LAUTREC Henri de (1864-1901)

Lot 98
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Lettre autographe signée adressée à sa mère Londres, 31 mai 1892. 3 pages in-8 à l'encre sur papier à entête de «Charing Cross Hotel» (pliures horizontales). Lettre à l'encre adressée à sa mère et signée «Yours Henri». «[...] Je suis déjà imprégné par le charme et la grande activité régulière londonienne... les fiacres maman sont d'une tenue à faire honte à bien des voitures de maîtres [...] Notre séjour étant fort limited nous devons être de retour le 10 à Paris [...]».
Mes ordres d'achat