TOULOUSE-LAUTREC Henri de (1864-1901)

Lot 101
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 210EUR
Lettre autographe signée adressée à sa mère S.l.n.d., 4 pages in-8 à l'encre sur papier (pliures horizontales). «[...] la nourriture et les fioles vous aident à supporter vaillamment les intempéries et que loin de broyer du noir, vous claquez des mandibules. J'ai failli cette nuit être roti, le feu ayant pris à une poutre dans ma chambre [...]».
Mes ordres d'achat