VERLAINE Paul (1844-1896) - DENIS Maurice (1870-1943)

Lot 110
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Sagesse. Paris, Vollard, 1911. Grand in-4 en feuilles, chemise cartonnée de l'édition (usagée). Tirage à 250 exemplaires. Un des 210 exemplaires numérotés illustrés de bois de Maurice Denis gravés dans le texte en couleurs par Beltrand. Expert pour ce lot Thierry Bodin : 01 45 48 25 31 - les autographes@wanadoo.fr
Mes ordres d'achat