SULLIVAN Vernon [VIAN Boris]

Lot 120
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 390EUR
SULLIVAN Vernon [VIAN Boris]
J'irai cracher sur vos tombes. Traduit de l'américain par Boris Vian. Paris, éditions du Scorpion, 1946 In-12, broché. Édition originale. Envoi autographe signé : «Au génial artiste Claude Lemennier avec l'hommage de mon profond respect. Boris Vian». Tampon de la Fondation Boris Vian. - J'irai cracher sur vos tombes. Traduit de l'américain par Boris Vian. Paris, éditions du Scorpion, 1946In-12, broché.Edition originale, couverture grise de première émission. - SULLIVAN Vernon [VIAN Boris]. Et on tuera tous les affreux. Traduit de l'américain par Boris Vian. 1948.In-12, broché. (Manquent les pages de garde).Édition originale. - FEARING Kenneth. Le Grand Horloger. Paris, Les Nourritures terrestres, 1947. In-12, broché, couverture illustrée.Édition originale de la traduction de Boris Vian. - BAKER Dorothy. Le Jeune homme à la trompette. Paris, Gallimard, 1954.In-12, broché.Édition originale de la traduction de Boris Vian.
Mes ordres d'achat