CHAZAL Malcom de (1902-1981)

Lot 128
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 315EUR
CHAZAL Malcom de (1902-1981)
Sens plastique Tome II. Port-Louis (Ile Maurice), 1947 Fort in-12, broché, couverture illustrée. Édition originale limitée à300 exemplaires numérotés. Envoi autographe signé et daté 1947 aux Temps Modernes. Boris Vian a porté sa signature sur cet exemplaire et l'a recouvert de papier, affirmant ainsi l'admiration qu'il portait au génial Malcom de Chazal.
Mes ordres d'achat