QUENEAU RAYMOND (1903-1976)

Lot 131
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 769EUR
QUENEAU RAYMOND (1903-1976)
- Sonnets. Paris, Éditions Hautefeuille, 1958In-8, broché.Édition originale.Un des 50 premiers exemplaires numérotés sur pur chiffonEnvoi autographe signé de Queneau : «A Boris expert en sonnetures en toutes A(et non À)mitié Queneau». - Bucoliques. Paris, Gallimard, 1947In-12, broché.Édition originale. Exemplaire de Boris Vian : «A Michelle à Boris Vian. Cordialement. Queneau». - Saint Glinglin. Paris, Gallimard, 1948In-12, broché.Édition en partie originale, prière d'insérer conservé.Envoi autographe signé de Queneau : «A Michelle, à Boris, leur ami Raymond».
Mes ordres d'achat