QUENEAU RAYMOND (1903-1976)

Lot 134
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 137EUR
QUENEAU RAYMOND (1903-1976)
- L'Instant fatal. Paris, Gallimard, 1948In-12, broché.Édition originale. Prière d'insérer conservé. Exemplaire de Boris Vian : «A Michele à Boris en toute joyeuseté. Queneau». - Anthologie des jeunes auteurs. Paris, J.A.R., 1955 In-8, broché (page débrochée).Édition originale. Exemplaire de Boris Vian : «A Ursula, à Boris, leur ami Queneau». - A la limite de la forêt. Paris, Fontaine, 1947In-16, broché.Édition originale limitée à 525 exemplaires numérotés. - Les Derniers Jours. Paris, Gallimard, 1935In-12, broché.Mention d'édition. Exemplaire de Boris Vian portant cet envoi autographe : «A Michèle, à Boris LES DERNIERS JOURS s'annoncent à coups de trompinette, leur ami. Queneau». - QUENEAU Janine. Adieu Chansons, avec une illustration de Miró. Paris, Seghers, 1951In-12, broché.Exemplaire de Boris Vian : «A Boris dont je crains d'avoir bien mal suivi les conseils. Avec beaucoup d'affection. Janine».
Mes ordres d'achat