VIAN Boris

Lot 145
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 240EUR
VIAN Boris
- Émission sur le Jazz, manuscrit et tapuscrit avec corrections 8 feuillets in-4. Inédit. - Approche discrète de l'objet, manuscrit autographe signé. [1948]. 26 pages in-4 à l'encre. Conférence prononcée le 4 juin 1948. Paru dans Dossiers du collège de Pataphysique n°12. - Émission carte blanche, manuscrit autographe. [Octobre 1947]. 24 pages in-4 à l'encre. Tapuscrit joint avec ratures et corrections. Inédit. - La bride sur le cou. Elsa Poppins s'évade, manuscrit inédit autographe. 15 feuillets in-4 à l'encre, 2 tapuscrits joints. L'on joint une page autographe au crayon et à l'encre titrée «Bride sur le cou. Une émission sur le vent». Inédit. - Procès des pontifes. De genèse de Jean Cocteau, manuscrit autographe signé. 6 feuillets in-4 à l'encre avec croquis. Inédit.
Mes ordres d'achat