VIAN Boris

Lot 155
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 2 401EUR
VIAN Boris
L'Herbe rouge. Paris, Toutain, 1950 In-12, broché. Édition originale. Les grands papiers annoncés n'ont jamais été tirés. Envoi autographe signé : «Pour Simone [femme de son frère Lelio] qui m'a inspiré l'écriture de cet important ouvrage littéraire. Avec mes hommages. Boris Vian». Tampon de la Fondation Boris Vian.
Mes ordres d'achat