BEAUVOIR SIMONE DE (1908-1986)

Lot 171
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 910EUR
Lettre autographe signée adressée à Boris VIAN Saint-Tropez, 15 mars 1951. 2 pages in-4 à l'encre, enveloppe conservée sur laquelle Vian a fait un gribouillage. Rare document de celle qui fut la compagne de Jean-Paul Sartre et que Vian nommera Bimone de Seauvoir, malgré la grande estime qu'elle lui témoignait.
Mes ordres d'achat