VIAN Boris

Lot 200
Estimation :
10000 - 15000 EUR
VIAN Boris
L'homme au bras d'or, manuscrit autographe [Décembre 1954-1955]. 735 feuillets in-4 à l'encre, avec ratures et corrections. Traduction de Boris Vian de The man with the golden arm de Nelson Algren publié en 1956. Dessin original de Vian sur la page de titre. Le manuscrit est signé «Nelson Algren par Vian».
Mes ordres d'achat