BONAPARTE Charles (1746-1785) député d'Ajaccio à l'Assemblée provinciale de Corse, père de Napoléon Bonaparte

Lot 843
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 860EUR

L.A.S. «De Buonaparte», «en mon chateau de Cargese» 17 novembre 1784, à M. VACHÉ ; 1 page in-8 (coin sup.
droit légèrement rogné, petit manque de papier par bris de cachet sans perte de texte).
Rarissime document du père de Napoléon.
Mes ordres d'achat