+ ANCIEN RÉGIME 11 L.S. ou P.S. dont 2 L.A.S.,... - Lot 992 - Aguttes

Lot 992
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 290EUR
+ ANCIEN RÉGIME 11 L.S. ou P.S. dont 2 L.A.S., XVIIIe siècle. Jean-Nicolas baron d'Allonville (1771, major du régiment d'Artois cavalerie), Marc- Pierre de Voyer comte d'Argenson (1730), Bernard (commandant à Antibes, 1727), Jean-Baptiste Boucher d'Argis (demande la nouvelle livraison de l'Encyclopédie), Antoine-Gaspard Boucher d'Argis (1778), Louis-Henri de Bourbon prince de Condé (1728 sur son mariage), César-Henri de La Luzerne (1789), Louis XVI (2 P.S. par son secrétaire, contresignées par Philippe-Henri de Ségur ou Jean-Frédéric de La Tour du Pin), Charles Gravier comte de Vergennes (1785), Louis-François-Anne de Neufville duc de Villeroy (1748). Biens dépendants de la liquidation judiciaire de la Sté Aristophil La tenue de la vente des biens dépendant de la LJ Aristophil sur ordonnance du TC de Paris sera confirmée 48 heures avant sur notre site www.collectionsaristophil.com
Mes ordres d'achat