GEORGE IV (1762-1830) Roi d'Angleterre

Lot 1009
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 232EUR
+ P.S. «George R» (en tête), Carlton Palace 31 décembre 1820 ; contresignée par le secrétaire d'État au Foreign Office, le vicomte CASTLEREAGH ; cahier in-fol. de 6 pages lié d'un ruban de soie bleue, sceau aux armes sous papier en tête ; en anglais. Ratification du Traité de Paris. Mandat du Roi pour mettre le Grand Sceau du Royaume Uni de Grande-Bretagne et Irlande à son acceptation de l'acte d'adhésion du Prince souverain de SCHWARZBURGSONDERSHAUSEN au Traité définitif signé à Paris le 20 novembre 1815, aussi bien qu'aux conventions annexées ; avec copie annexée de l'acte d'acceptation par Charles Stuart, confirmé par le Roi. Ce document était destiné au chancelier de Grande-Bretagne John Lord ELDON. Biens dépendants de la liquidation judiciaire de la Sté Aristophil La tenue de la vente des biens dépendant de la LJ Aristophil sur ordonnance du TC de Paris sera confirmée 48 heures avant sur notre site www.collectionsaristophil.com
Mes ordres d'achat