GEORGE IV (1762-1830) Roi d'Angleterre

Lot 1010
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 343EUR
+ P.S. «George R» (en tête), Carlton Palace 31 décembre 1820 ; contresignée par le secrétaire d'État au Foreign Office, le vicomte CASTLEREAGH ; 1 page et demie in-fol., sceau aux armes sous papier en tête ; en anglais. Ratification du traité du Congrès de Vienne par le Mecklenburg-Schwerin. Mandat du Roi pour mettre le Grand Sceau du Royaume Uni de Grande-Bretagne et Irlande à son acceptation de l'acte d'adhésion du Grand-Duc de MECKLENBURG-SCHWERIN au Traité général signé au Congrès de Vienne le 9 juin 1815, aussi bien qu'aux traités, conventions, déclarations, règlements et autres actes précisés dans le 118e article dudit traité général... Ce document était destiné au chancelier de Grande-Bretagne John Lord ELDON. Biens dépendants de la liquidation judiciaire de la Sté Aristophil La tenue de la vente des biens dépendant de la LJ Aristophil sur ordonnance du TC de Paris sera confirmée 48 heures avant sur notre site www.collectionsaristophil.com
Mes ordres d'achat