GOUNOD Charles (1818-1893)

Lot 1298
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 390EUR
GOUNOD Charles (1818-1893)
P.S. « Ch. Gounod », cosignée par 3 autres, Paris, 9 juillet 1879 ; 3 pages et demie in-4 sur papier timbré.  Contrat pour Le Tribut de Zamora. Gounod et ses deux librettistes, Adolphe d’ENNERY et Jules BRÉSIL, signent avec CHOUDENS père et fils ce traité en huit articles pour l’édition et les représentations du Tribut de Zamora, « grand opéra en quatre actes »… On joint une l.s. d’Ambroise THOMAS (1875, à en-tête de la Société des concerts de chant classique) ; 2 la.s. de Reynaldo HAHN.
Mes ordres d'achat