COSMONAUTES ET ASTRONAUTES. 10 photographies,... - Lot 802 - Aguttes

Lot 802
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 650EUR
COSMONAUTES ET ASTRONAUTES.
10 photographies, lettres et documents signés (l'authenticité des signatures, principalement par autopen, n'est pas garantie).
Photographies signées: Patrick BAUDRY (avec dedicace, plus une coupure de journal signée), Michael COLLINS, Charles CONRAD Jr, Gordon COOPER, Robert L. CRIPPEN (avec dedicace, plus coupure de journal signée), John GLENN (plus L.S.), James A.
MCDIVITT, Edward H. WHITE; plus Andre
TURCAT (sur photo d'avion). On joint une carte postale representant l'avion Point d'interrogation avec fausse signature de Maurice
Bellonte.
Mes ordres d'achat