JOHANN JOACHIM BECHER (1635-1682)

Lot 675
Estimation :
300 - 400 EUR
Physica subterranea Liepzig, J.L. Gleditsch, 1703 Fort in-8 (17,6 x 9,8 cm), veau lavallière, dos orné, pièce rouge, tranches rouges (reliure de la fin du XVIIIe siècle) Nouvelle édition de cet ouvrage de chimie paru en 1669. Importantes brunissures et rousseurs, pliure à la page de faux-titre, petite galerie de ver, reliure un peu défraîchie
Mes ordres d'achat