AUGUSTE PYRAME DE CANDOLLE (1778-1841)

Lot 721
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 300EUR
Lettre autographe signée à G. de Gérando Genève, 28 janvier 1835 2 p. et suscription sur 1 f. double in-8 (22,7 x 18,2 cm) Lettre autographe signée probablement adressée à Gustave de Gérando, fils de Joseph-Marie de Gérando concernant une variété de pomme de terre.
Mes ordres d'achat