MICHAEL FARADAY (1791-1867)

Lot 728
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 600EUR
MICHAEL FARADAY (1791-1867)
Réunion de 2 lettres autographes signées à Robert Hunt [Londres], 23 janvier 1851 et [s.l.n.d.] 2 p. sur 1 f. in-12 oblong et sur 1 f. double in-12 (dimensions diverses) Réunion de 2 lettres autographes signées à Robert Hunt, scientifique britannique et auteur du premier traité de photographie en anglais. Déchirure de 4 cm dans la partie inférieure d'un des feuillets mais affectant la signature et le texte
Mes ordres d'achat