JEAN-MARIE SEGUIN (1823-1913)

Lot 729
Estimation :
200 - 300 EUR
JEAN-MARIE SEGUIN (1823-1913)
«Résumé d'une thèse de physique sur les couleurs accidentelles»: manuscrit autographe signé Paris, 23 avril 1851 7 p. sur 4 f. double in-8 (20,3 x 15,5 cm) Manuscrit autographe signé, envoyé à César Despretz, membre de l'Institut et présenté à la faculté des sciences de Paris le 17 mai 1852. BIBLIOGRAPHIE: - Sur les couleurs accidentelles, Caen, 1852 Légères rousseurs
Mes ordres d'achat