LAURENCIN Marie (1883 - 1956)

Lot 621
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 6 240EUR
LAURENCIN Marie (1883 - 1956)
Dessin original et poème autographe signé à l'encre bleue, circa 1910 1 page in-8 Amusant autoportrait de Marie LAURENCIN couchée dans un lit le visage émergent des draps. «... Je suis sans mon'homme quand je n'ai pas de monhomme je ne suis pas poète sans monhomme ...»