Lot n° 32
Estimation :
2500 - 3000
EUR
LARTIGUE JACQUES HENRI 雅克·亨利·拉蒂格 (1894-1986)
La Terrasse
PHOTOGRAPHIE ORIGINALE, Juan les pins, mai 1930. 7 x 22 cm, sous encadrement.
Tirage argentique d'époque légendé au verso par la main de Lartigue au crayon: L15, représentant de nombreux personnages attablés en terrasse en bord de mer à Juan les pins.
The Terrace
ORIGINAL PHOTOGRAPH. Juan les pins, May 1930. 7 x 22 cm (2,7 x 8,6 inches), framed.
Vintage silver print captioned in pencil by Lartigue on the back: "L15"
People seated at a terrace on the waterfront in Juan-les-Pins.
PROVENANCE:
Famille de Renée Perle