LARTIGUE JACQUES HENRI 雅克·亨利·拉蒂格 (1894-1986)

Lot 32
Estimation :
2500 - 3000 EUR
La Terrasse PHOTOGRAPHIE ORIGINALE, Juan les pins, mai 1930. 7 x 22 cm, sous encadrement. Tirage argentique d'époque légendé au verso par la main de Lartigue au crayon: L15, représentant de nombreux personnages attablés en terrasse en bord de mer à Juan les pins. The Terrace ORIGINAL PHOTOGRAPH. Juan les pins, May 1930. 7 x 22 cm (2,7 x 8,6 inches), framed. Vintage silver print captioned in pencil by Lartigue on the back: "L15" People seated at a terrace on the waterfront in Juan-les-Pins. PROVENANCE: Famille de Renée Perle