Lot n° 111
Estimation :
2000 - 3000
EUR
* ÉTAT MILITAIRE DE FRANCE, POUR L'ANNÉE... - Lot 111 - Aguttes
* ÉTAT MILITAIRE DE FRANCE, POUR L'ANNÉE 1786
Vingt-huitième édition. A Paris, chez Onfroy 1786. In-12; basane de l'époque, dos lisse orné de faux-nerfs dorés. Pièce de titre. Emboitage in-8, en forme de livre; maroquin rouge, filet et dentelle à froid en encadrement sur les plats. Dos à faux-nerfs.
N frappé à froid sur le second plat.
MILITARY STATE OF FRANCE, FOR THE YEAR 1786 28th edition. Paris, chez Onfroy, 1786.
In-12; contemporary calf, smooth spine with ornaments, title-piece, boxed (red morocco).