* POSTES IMPÉRIALES. ÉTAT GÉNÉRAL DES ROUTES... - Lot 112 - Aguttes

Lot 112
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 716EUR
* POSTES IMPÉRIALES. ÉTAT GÉNÉRAL DES ROUTES DE POSTES DE L'EMPIRE FRANÇAIS P. Imprimerie Impériale 1814. In-8; maroquin rouge roulette à décor de feuilles en encadrement sur les plats, armoiries centrales de l'Empereur Napoléon. Chiffre N en tête et en queue du dos. Étui boîte moderne. IMPERIAL POSTS. GENERAL STATE OF THE POSTAL ROADS OF THE FRENCH EMPIRE Paris, Imprimerie Impériale, 1814. In-8; binding of full red morocco, imperial arms at the center of covers, monogram "N" on the spine. Modern box.