LARTIGUE JACQUES-HENRI (1894 - 1986)

Lot 761
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Renée devant une enfilade de voitures, circa 1930 Photographie originale. 8,7 x 14,8 cm, sous encadrement Tirage argentique d'époque représentant Renée PERLE devant une enfilade de voitures, à la côte des Basques à Biarritz en août 1930. Timbre humide «Renée Perle collection» au verso ainsi que l'annotation de LARTIGUE au crayon au verso «A 14» PROVENANCE Famille de Renée PERLE