SUDEK Josef (1896 - 1976)

Lot 769
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 487EUR
SUDEK Josef (1896 - 1976)
+ Vue d'un parc Photographie originale, [1950] 6 x 10 cm, sous passe-partout Tirage argentique d'époque sur fond noir 20 x 20 cm. Certifié au verso par les descendants de l'ancienne PROVENANCE: Collection Petr HELBICH, ancien assistant de SUDEK. Josef SUDEK fut un photographe majeur et influent de l'art photographique tchèque.