QUENEAU RAYMOND (1903 - 1976)

Lot 879
Estimation :
2000 - 3000 EUR
QUENEAU RAYMOND (1903 - 1976)
LE CHAT NOIR. Gouache et aquarelle originale. 26 x 35 cm, sous encadrement. Gouache et aquarelle originale de Raymond QUENEAU figurant un chat noir. Reproduit dans Queneau. « Dessins. Gouaches et Aquarelles». Paris, Buchet-Chastel. 2003. Numéro 149.