Portefeuille (195x115) maroquin brun large... - Lot 62 - Aguttes

Lot 62
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 585EUR
Portefeuille (195x115) maroquin brun large dentelle dorée en encadrement sur les plats, armoirie centrale. Dos lisse. Doublure maroquin vert. Encadrement d'une large dentelle dorée. Coiffe supérieure us. Avec petit manque. Armes non identifiées. Joint: Un portefeuille (175x95); maroquin rouge, dentelle en encadrement sur les plats. Doublure maroquin rouge à soufflet doublé tabis bleu et porte carte sous serrure argentée (manque la clef). Marques d'usures et taches. Soit 2 portefeuilles.