+ RUSSIE. 2 MANUSCRITS a.s., 1 L.A.S. et... - Lot 314 - Aguttes

Lot 314
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 258EUR
+ RUSSIE. 2 MANUSCRITS a.s., 1 L.A.S. et une photographie signée. Fedor Fedorovitch DOSTOIEVSKI fils. L.A.S. en russe, à la suite d'une lettre d'une soeur (?), nouvelles familiales. Lev KOPELEV. Manuscrit a.s. en allemand, Russland an der Gabelung (La Russie à la croisée des chemins), [1996] (6 p. in-4), à propos de l'élection présidentielle qui maintint Boris Elstine au pouvoir. - Photographie en couleurs signée (format carte postale). Evgeni EVTOUCHENKO. Poème a.s. en russe (1 p. in-fol.), 4 quatrains s'ouvrant par l'interpellation: «Qui es-tu vraiment»...