BARTHÉLÉMY COCLES (1467-1504)

Lot 654
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 510EUR
BARTHÉLÉMY COCLES (1467-1504)
JEAN GUEBER La Geomantia [suivi de:] De la Geomantia Venise, G. Rapiro, 1550 et 1552 Ens. 2 ouvrages en 1 vol. petit in-8 (14,8 x 9,7 cm), maroquin vert, cadre intérieur de même peau orné de dentelles, dos à nerfs orné (reliure postérieure) Réunion de deux traités abondamment illustrés dans le texte. PROVENANCE: - «Gaspard de Ronna» (ex-libris manuscrit sur le titre) - Guy Bechtel (ex-libris gravé) Taches et mouillures, annotations à l'encre, dernier cahier partiellement débroché