ALBRECHT VON HALLER (1708-1777) Lettre autographe... - Lot 703 - Artcurial

Lot 703
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 780EUR
ALBRECHT VON HALLER (1708-1777) Lettre autographe signée, en latin, à M. Antonio Caldano [Berne], 15 avril 1776 1 p. et suscription sur 1 f. in-8 (22,5 x 17,2 cm), cachet de cire rouge Lettre autographe signée, en latin, d'Albrecht von Haller concernant l'édition de sa correspondance et des problèmes posés par certaines indiscrétions qu'elle contient. Manque dû au décachetage