ÉTIENNE DE LACÉPÈDE (1756-1825) Réunion de... - Lot 714 - Artcurial

Lot 714
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 460EUR
ÉTIENNE DE LACÉPÈDE (1756-1825) Réunion de 5 lettres autographes signées Paris, 25 juin 1805 - 12 août 1819 Ens. 5 p. sur 4 f. et 1 f. double in-folio (dimensions diverses) Réunion de 5 lettres autographes signées d'Étienne de Lacépède à divers destinataires dont Modeste Paroletti, scientifique et homme politique français d'origine italienne et Claude Masson de Saint-Amand, homme politique français. Rousseurs et déchirures marginales