ETIENNE GEOFFROY SAINT HILAIRE (1772-1844)

Lot 726
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 5 500EUR
«Sur plusieurs circonstances nouvelles de l'organisation sexuelle des animaux à bourses»: manuscrit autographe [Paris], 15 [novembre] 1830 7 p. sur 2 f. in-folio (34,6 x 23,2 cm) brochés Manuscrit autographe d'une communication lue à l'Académie des sciences le 15 novembre 1830. On joint: un dessin avec annotations manuscrites, [s.l.n.d.]; (1 p. sur 1 f. in-folio) et un manuscrit intitulé: «Note sur les kangourous de Kew», [s.l.n.d.], (1 p. sur 1 f. in-8) Taches éparses