PIERRE FLOURENS (1794-1867)

Lot 732
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
PIERRE FLOURENS (1794-1867)
«Génération spontanée»: manuscrit autographe signé [S.l., vers 1858-1861] 2 p. sur 1 f. in-8 (23,2 x 17,7 cm) Manuscrit autographe signé, légèrement corrigé, d'une défense de la fixité des espèces contre l'évolution darwinienne