GUILLAUME-HENRI DUFOUR (1787-1875) Lettre... - Lot 733 - Artcurial

Lot 733
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 330EUR
GUILLAUME-HENRI DUFOUR (1787-1875) Lettre autographe signée Contamines, 4 mai 1866 2 p. sur 1 f. double in-8 (22,3 x 14,7 cm) Lettre autographe signée à propos d'une plaque d'orientation. Le général Dufour s'est notamment illustré en dressant le premier une carte topographique exacte de la Suisse. Annotations à la mine de plomb mal effacées au dos