ANDRE BRETON (1896-1966) L'Art magique Paris,... - Lot 764 - Artcurial

Lot 764
Estimation :
800 - 1000 EUR
ANDRE BRETON (1896-1966) L'Art magique Paris, Club français du livre, 1957 In-4 (27 x 20,6 cm), cartonnage de l'éditeur toile beige Édition originale. Exemplaire enrichi d'un long et double envoi autographe signé d'André Breton et Gérard Legrand à René Alleau, grand spécialiste des sciences occultes. On joint: une enveloppe autographe d'André Breton à René Alleau, avec timbre et cachet postaux PROVENANCE: - Ancienne collection René Alleau Cartonnage déboîté et insolé