HUYSMANS (Joris-Karl). Sainte Lydwine de... - Lot 357 - Ader

Lot 357
Estimation :
400 - 500 EUR
HUYSMANS (Joris-Karl). Sainte Lydwine de Schiedam. Paris : P.-V. Stock, 1901. — In-18, 174 x 110 : 368 pp. Demi-veau havane, dos lisse orné, tranches mouchetées, chemise à dos de maroquin rouge, étui (reliure de l’époque, chemise et étui modernes). Édition ordinaire parue en même temps que l’originale in-8. Exemplaire sur papier d’édition, enrichi de cet envoi de l’auteur sur le faux titre : Au Dr Crespel // souvenir amical de // JKHuysmans Bon exemplaire.