HUYSMANS (Joris-Karl). De tout. Paris : P.-V.... - Lot 358 - Ader

Lot 358
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 442EUR
HUYSMANS (Joris-Karl).
De tout.
Paris : P.-V. Stock, 1902. — In-18, 173 x 110 : (1 f. blanc), 316 pp. Demi-veau havane, dos lisse orné, tranches mouchetées, chemise à dos de maroquin rouge, étui (reliure de l’époque, chemise et étui modernes).

Édition en partie originale. Un chapitre de ce livre, Le Quartier Notre-Dame avait déjà paru dans l’Almanach du Bibliophile.
Exemplaire sur papier d’édition, enrichi de cet envoi de l’auteur :
Au Dr Crespel // souvenir amical // de // JKHuysmans
Bon exemplaire.